
实用复合肥料价格大比拼:哪种更划算?
实用复合肥料价格大比拼:哪种更划算? 目前复合肥料价格大比拼的话,作为磷酸三铵的种植作物,磷酸二铵的价格在7元/吨左右,这个价格对于喜欢收蒜的朋友来说是不错的选...
实用复合肥料价格大比拼:哪种更划算? 目前复合肥料价格大比拼的话,作为磷酸三铵的种植作物,磷酸二铵的价格在7元/吨左右,这个价格对于喜欢收蒜的朋友来说是不错的选...
一亩地可生产多少斤花生秧?一亩地:目前已知有8、9、10、20亩地。一亩地:按种植面积确定10、16、28、31、50斤。一亩地按不同作物种植面积,也有高低之分...
七口之家种一亩田,不仅满足自给自足还养可爱狗狗!如今人们认识到了喂养七口之家种田的潜力了,而我们普通农村的孩子们也从田间地头尝到了“人生价值”! 之所以说七口之...